Отзыв АО "РКБ "Глобус" о системе СПРУТ-ОКП - ООО "Центр СПРУТ-Т"
лого глобус Центр СПРУТ

Использование системы… показало её полезность для решения проблемы диспетчеризации и наблюдения за процессом производства изделий.

Систему «СПРУТ-ОКП» используем с 2016 года. Хотя пока и не можем сказать, что используем систему для производственного планирования на полную мощность по причине не полной готовности всех необходимых технологических процессов в электронном виде, но можем отметить удобство интерфейса и оперативность реагирования технической поддержки в решении возникающих вопросов.

Важнейшими критериями в выборе MES-системы для нас были законченность и автономность программного решения, так как конструкторско-технологическая подготовка производства ведется в организации в PDM-системе другого производителя. «СПРУТ-ОКП» удовлетворил этот запрос полностью: для использования системы достаточно загрузить исходный массив данных о технологических процессах из другой системы в виде XML-файла заданного формата и далее использовать готовый штатный функционал MES-системы.

Использование системы даже при проблеме ограничения готовности полной базы данных технологических процессов, которую мы пока решаем генерацией обобщенных технологических процессов по стадиям производства, показало ее полезность для решения проблемы диспетчеризации и наблюдения за процессом производства изделий.

Но впереди еще много работы по внедрению полного функционала этой MES-системы с соответствующими изменениями в процессе организации производства.

 

Начальник ОПТ АО «РКБ «Глобус»

Рязанов А.В.

Globus_txt текст озыва Глобус Центр СПРУТ
*
*
Регистрация
*
*
*
фамилия только русскими буквами
имя только русскими буквами

Пожалуйста, выберите картинку с изображением Вертолёта * :


Нажимая на кнопку "Зарегистрироваться", Вы даёте согласие на обработку персональных данных.
Генерация пароля